Autorizzazione all'uso dei cookie

Tu sei qui

ricevimento parenti

Anno scolastico 2018 - 2019

I docenti sono a disposizione per fornire a tutti i genitori degli alunni informazioni sugli apprendimenti e sul comportamento nei seguenti incontri:

  • consegna del Documento di valutazione
    • 5 febbraio 2019 dalle 17.00 alle 18.00
    • 11 giugno 2019 dalle 17.00 alle 18.00 (classi terze)
    • 13 giugno 2019 dalle 17.00 alle 18.00 (classi prime e seconde)
  •  assemblea di classe per presentare l'Offerta Formativa della classe e valutare il lavoro svolto
    •  16 ottobre 2018 dalle 17.00 alle 18.00
    • 16 maggio 2019 dalle 17.00 alle 18.00 

 

I docenti, tutte le settimane (tranne diversa indicazione), ricevono i genitori degli alunni su appuntamento, accordato tramite diario, nei seguenti periodi: dal 15 ottobre 2017 al 25 gennaio 2019 e dal 25 febbraio 2019 al 25 maggio 2019.

orario ricevimento parenti
docente materia classi giorno orario
Barbaglia Stefano musica 1A - 2A - 3A - 1B - 2B - 3B - 1C - 2C - 3C giovedì 9.50 - 10.45
Bassi Silvia sostegno 2B - 3B su richiesta  
Bellaria Marco matematica-scienze 1D goivedì 13.35 - 14.15
Calcaterra Claudia matematica- scienze 3D martedì 10.45 -11.45
Cazzaniga Elisa  italiano-storia 1C - 3B lunedì 9.50 - 10.45
Chiuppi Elisabetta matematica-scienze 2A - 2B venerdì 10.45 - 11.45
Civettini Daniele religione tutte I-III mercoledì del mese 12.35 -13.30
Clerici Marta italiano-storia-geografia 1A - 1C venerdì 9.00 - 9.50
Colombaro Anna sostegno 1B mercoledì 11.45 - 12.35
Colombo Laura matematica-scienze 1B - 3B mercoledì 16.10 - 17.00
Conigliaro Antonino italiano-geografia 1D - 2B - 3B lunedì 9.50 - 10.45
Cucchetti Susanna italiano-storia-geografia 3C -3D lunedì 8.55 - 9.45
D'Anna Rosy tecnologia 1C lunedì 9.45 - 10.45
De Martino Flora inglese 1C - 2C - 3C mercoledì 9.50 - 10.45
Ferri Carla italiano-storia-geografia 1A - 3A lunedì 11.45 - 12.35
Franco Patrizia francese  tutte venerdì 11.45 - 12.35
Granata Giuseppina sostegno 3C mercoledì 9.50 - 10.45
Gravagna Manuela tecnologia 1A - 2A - 3A - 1B - 2B - 3B - 2C - 1D - 3D martedì 9.50 - 10.45
Lax Caterina italiano-storia-geografia 1D - 2A mercoledì 10.45 - 11.45
Maietta Maria Teresa matematica-scienze 1C - 2C - 3C lunedì 8.55 - 9.45
Marchese Luana arte 1D - 3D martedì 11.45 - 12.35
Moscatelli Tiziana motoria tutte martedì 9.50 - 10.45
Pelizzari Sabrina matematica- scienze 1A - 3A mercoledì 10.45 - 11.35
Pini Lorenzo sostegno-tecnologia 2B - 3C mercoledì 9.50 - 10.45
Ponciroli Rosalida italiano-storia-geografia 1B - 3C mercoledì 9.50 - 10.45
Quaglia Silvia italiano-storia-geografia 2C - 2B  lunedì 11.45 - 12.35
Restelli Carolina (Calderone Sonya) inglese 1D - 3D lunedì 9.50 - 10.45
Santucci Chiara inglese 1A - 2A - 3A -1B - 2B - 3B mercoledì 13.30 -14.15
Scardovelli Erika musica 1D - 3D mercoledì 8.55 - 9.50
Sorrenti Caterina arte 1A - 2A - 3A - 1B - 2B - 3B - 1C - 2C - 3C giovedì 11.45 - 12.35
Testa Lucilla sostegno 1A su richiesta  
Tripodi Valeria potenziamento   su richiesta  
Vanzelli Tiziana sostegno 3D giovedì 13.35 - 14.15

 

 

Sito realizzato nell'ambito del progetto "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.
Grazie a Nadia Caprotti, Mario Varini, Paolo Bozzo, Maxx Berni, Pietro Cappai, Anna Gloria Berra e a tutti i Maestri di Porte Aperte sul web.